Как быстро развивается пневмания? Почему держится температура при терапии?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония. Ишимич. Болезнь сердца.
Здравствуйте, 7 дней назад делали КТ, 25пр. Поражения лёгких. Держится температура до 38.5- 38.7 на протяжении недели, три дня из за капельниц темпер. Не было. Капеьницы не пошли, сменили лечение, на уколы унутримышеч., направилии на повторное КТ. Сатурация от 92-95. Скажите пожалуйста, на сколько это опасно? И как быстро развивается пневмания? И почему держится температура при лечении антибиотиками и гормонами? Возраст 61 год. Сопут. Заболуания-Гипертония. Подтвержд. Ковид.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-21 11:43
Потому что позднее начало лечение, не работают Ваши антибиотики, малые дозы гормонов