Тахикардия, высокий пульс стоя

Спрашивает: Олег Л
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, начала беспокоить тахикардия около полугода. Делал узи сердца, сказали синусовая тахикардия, нет повода для беспокойства. По ЭКГ тоже самое - синусовая тахикардия. Полгода назад были ПА, с повышением пульса до 130-140, сейчас по истечению полгода от ПА, беспокоит высокий пульс. СИДЯ 70-80, СТОЯ 90-110. СТОИТ ЛИ ПИТЬ КОНКОР. И ВООБЩЕ ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ? БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.
Теги: тахикардия стоя, высокий пульс на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

5 ответов

Уважаемый пациент! Мы ценим Ваше время и знаем, как Вам необходимо данная консультация. Наша с Вами консультация будет проходить в формате « вопрос - ответ». Мы не можем на одном сообщении дать Вам исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Поэтому Вам могут быть даны дополнительные уточняющие вопросы. Нам может понадобиться ваши медицинские документы (анализы, обследования и другие). Просим отнестись к этому явлению с пониманием, так как мы Вас не видим, а основываемся на жалобы, субъективные ощущения и предоставленные медицинские документы.

Что означает аббревиатура ПА?
Отправьте пожалуйста отчет по пульсу и артериального давления в течение суток. При измерении пульса и артериального давления укажите пожалуйста сопутствующие жалобы или ощущения.
Олег И 2020-06-27 10:55
ПА- панические атаки.
Давление 128/80
Бывает 137/85
Полгода назад с повышением пульса в момент панических атак. Поднималось давление 160/100.
Сейчас давление сколько раз мерял 128/80

Пульс
При пробуждении 80
Как только встаю 100-110
И почти всегда в течении дня 100-120 (стоя)
Сидя от 70 до 85
Иногда в вечернее время регистрировал значения 80 (стоя).
Присутствует какая та нервозность.
Ощущения ватных ног. Головные боли.
В принципе давление не беспокоило.
Здравствуйте
Приношу свои извинения за столь поздний ответ.
Вас много а я один.
Можно вам один вопрос: как вы думаете если боль вызвана опухолем, лучше убрать опухоль, или убрать боль вызванная опухолем?

Наверное вы поняли о чем я говорю.

Как Ваши проблемы надо подключить еще и психолога, которая грамотно будет вывести вас из панических атак. Словесными увещеваниями вам не помочь, необходима очная консультация.
Олег 2020-07-01 04:14
Правильно ли я Вас понял, например, бета-адреноблокаторами, я могу убрать симптомы пульса, а причина его повышения все равно останется?)
И рано или поздно, снова даст о себе знать?)
Здравствуйте
Приношу свои извинения за столь поздний ответ.
Вы меня правильно поняли. Надо искать причину тахикардии, а не устранить его.
Хотел бы задать Вам ещё пару вопросов:
  1. Вы проверили состояние щитовидной железы? Иногда в вашем возрасте избыточная работа щитовидной железы может привести к тахикардиям.
  2. Каков уровень вашего гемоглобина? Низкий уровень гемоглобина также может спровоцировать тахикардию.