Сухой мучительный кашель

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мама болеет уже 10 дней сильный кашель и днём и ночью, была температура 5 дней от 37,3 до 38,5. Сейчас температура в норме, но мучает сильный кашель. Сдала анализы. Посмотрите пожалуйста, может что-то нужно подключать.
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 ноября 2022 года

2 ответа

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Что получилось сделать в Ваших условиях?