Сильный сухой ночной кашель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гайморит, анемия
Здравствуйте! К сожалению до поликлиники сейчас не дозвониться, пишу сюда. Болею с 22 января, тест показал ковид, т е идёт 9-й день заболевания. Температура держалась 4 дня, первые 2 повышалась до 39, дальше 37,5. Потом температура в районе 37, я ее не ощущаю. Последние 4 дня стал беспокоить сильный сухой ночной кашель, который заставляет часто просыпаться посреди ночи. После пробуждения утром в течение 1-2 часов откашливается мокрота белого цвета, потом постепенно переходит к вечеру опять в сухой кашель. Вчера поднималась температура до 37,6 в районе обеда, но к вечеру стала нормальной (вероятно из-за гнойного насморка, появившегося в последние 2 дня). Что можно сделать в моей ситуации? Кашель сильно изматывает. Лечусь АЦЦ, обильное горячее питье
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Светлана! Принимайте т. Синупрет по 2т 3 раза в день. АЦЦ отмените. К. Азитромицин по 500 мг 1 раз в день. Курс 3 дня. Спрей Сминуфорте в нос.
Платная консультация
Светлана 2022-02-01 16:31
Большое спасибо за помощь!
Светлана! Там опечатка в тексте, читайте спрей Синуфорте в нос. Выздоравливайте.