Кашель днём с мокротой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня кашель длится уже 3 недели, все началось с того, что покраснело горло стало больно глотать, начала поласкать фурацелином, потом начался сухой кашель, делала ингаляции с лазолваном, физраствором и беродуалом, кашель сразу же стал влажным, днём прям с макротой выходит, а под вечер сухой и приступообразный, без конца кашляю и ночью когда сплю, проснусь вся мокрота выходит и так уже 3 недели, мокрота светло-жёлтого цвета, больше прозрачная, температуры нет, насморк и часто где то в 3 дня раз горло к вечеру краснеет и болит, как прополосну фурацелином проходит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 ноября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-26 18:40
Здравствуйте.
Общий анализ крови, флюорография, консультация пульмонолога. Это лучшая последовательность Ваших действий.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2015-11-26 19:06
Спасибо за быстрый ответ, признаки моего кашля похожи на какую болезнь?
Бронхит, но нужно исключить пневмонию.