Температура 38,7 сухой кашель и насморк второй день

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический легкий не обструктивный бронхит 3, 4 раза в год но без температуры диагнос ставил пульмунолог, искревленная носовая перегородка, но гаймарита никогда за 29 лет не было, нос не болит и лоб тоже
Здравствуйте, первый день начался неприятный насморк не такой как обычно очень сильно раздражающий слизистую носа и горла, на следующие утро насморк усилился температура стала 37,7 потом после насморка и инфекция опустилась в бронхи ночью, температуру сбил риниколдом утром появилась трудно отделяемая мокрота и жжение в легких при попытке отхаркаться, насморк такой же очень едкий слизь прозрачная или немного мутная но не желтая и не зеленая из носа, но очень едкая, мокрота из бронхов прозрачная трудно отходимся сегодня второй день температуры но с обеда уже держится 38,8 пока температуру не сбивал, из лекарств пью пертусин сироп 3 раза в день по столовой ложке, полощу нос физ раствором, обострение в бронхах бывает 3, 4 раза в год но без температуры, и наступает от переохлаждения а не от насморка, первый раз температура от насморка, но насморк очень едкий и раздражающий слизистую носоглотки и думаю от насморка инфкекция перешла в бронхи, заранее спасибо хочу посоветоваться чем лечиться так как терапевт от меня далеко но аптека рядом, пока лечусь сипропом петрусин, полощу нос физ роствором и снижаю температуру риниколдом но сегодня он не помог, какие лекарства пить если и на третий день будет температура, горло нормальное не сильно красное от соплей которые раздражают носоглотку, ангины точно нет так как болел ей в детсве много раз, кашлить не хочется но откашлить мокроту без боли не могу мокрота пока прозрачная или немного беловатого цвета но в основном прозрачная, заранее еще раз спасибо что посоветуйте купить чтобы не заниматься самолечением
Теги: весь день чихали а вечером температура 38
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-10 18:04
Здравствуйте.
Вы молодец, что не занимаетесь самолечением. Сейчас, насколько я понимаю, состояние серьезное. Нужно исключать пневмонию. Мой Вам совет- вызвать Скорую, выслушает врач, решит вопрос с диагнозом, при необходимости решит вопрос с обследованиями в дежурной больнице. Там назначат лечение, а в случае серьезных вещей- госпитализируют. С таким состоянием шутить не нужно.
Удачи.