Ларингит с сухим кашлем и температурой 37,5, правильное ли лечение?

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 дня назад начался насморк, который за ночь перешел в ларингит, сопровождаемый слезотечением, сильным сухим кашлем и потерей голоса, не совсем конечно шипящим), но голос охриплый сильно, начал лечение в первый же день люголем, пропасолом и спреем "для нос", на второй день началась температура 37,2-37,5, купил гексорал, амоксицилин, арбидол, начал поласкание горла шалфеем, содой с солью, фурацилином, хлоргексидином. На третий день сопли стали течь меньше, температура сегодня снова поднялась до 37,5, сбивать не стал, в итоге спустя час упала сама по себе, голос не появляется, кашель такой же, начал прием коделак нео. Отсюда вопрос, может заменить гексорал на тантум верде, и стоит ли начинать колоть уколы с более сильным антибиотиком типа цефатоксим или стоит принимать что-то еще, до этого два года назад был похожий ларингит обостренный ОРВИ, принимал сохранившийся до запрещения биопарокс, вылечил за два дня, потом периодически пил аскорбинку и не болел совсем, до сегодняшнего случая
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Екатерина 2022-02-10 14:50
Здравствуйте, Эдвард Робертович! Нашла Вас в чужом вопросе, чтобы узнать Ваше мнение.
Муж простудился, в понедельник поднялась температура и была два дня, сейчас нет температуры. Болит голова, нос заложен и приступами появляется сухой, раздирающий кашель, и горло аж печет, а потом проходит, когда тёплого попьет. Похоже на ларингит.
Лечится полосканием Фурацилином, пьёт чай, рассасывает леденцы и всё. Что можно добавить? Спасибо за ответы