Сухость, жажда, парастезии

Спрашивает: Антоніна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, дискинезия ЖВП. Гастродуоденит, рефлюкс. Полипы в желчном.
Здравствуйте, беспокоит сухость во рту и жажда утром. Вечером сахар был 6.1 Утром 5.7 через час после еды 5.2. Ещё беспокоит покалывание в пальцах ног и рук. Зуд иногда. И болят ноги, появились венки на внутренней части ступни. Иногда нарушена резкость зрения, вялость. Ранее сдавала анализы на гликолизированый гемоглобин, Индекс Нома. Анализы прикладываю. Стоит ли ещё сдать какие-то анализы. Если ли проблемы с сахаром?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2022 года

10 ответов

Антонина 2022-05-24 15:58
Сегодня сдала свежий анализ. Индекс Нома в норме. С пептид в норме
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-24 23:52
Здравствуйте, Антоніна.
По результатам анализов данных за сахарный диабет нет. И я уже консультировала Вас по этому вопросу ранее: ссылка По поводу Ваших жалоб стоит начать с консультации семейного врача, который направит Вас к необходимому узкому специалисту.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Антонина 2022-05-25 08:30
Дякую. Ви дійсно консультували. Але сімейний лікар не знаходить причини. Да і зараз в Україні дуже важко займатися здоров'ям. Дяк ю, що порадували, що з сахаром все гаразд.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-25 09:28
Сімейний лікар мав би направити Вас до інших спеціалістів, якщо не знаходить причини. До невролога, як мінімум.
Здоров'я Вам та мирного неба!
Антонина 2022-06-04 19:32
Я вибачаюсь. Съела 6 шоколадных конфет вечером. С утра плохо себя чувствовала. Зрение плывет, подтрушивает. Какая-то шаткость іипальцы на ногах покалывает.
Пульс повышен Днём померяла сахар 9.2. Это же много?
Простите, у меня не паранойя. Просто причину состояния не понимаю. Поэтому и проверила сахар. После Ковида был 6.2 гликолизированый гемоглобин.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-04 19:46
Норма глікемії через 1 годину після їжі у здорової людини – до 10,0 ммоль/л. Ваш показник у межах норми.
Антоніна 2022-06-09 11:52
Дякую????????????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-09 11:58
Здоров'я Вам.
Антонина 2022-06-25 09:22
Дякую за відповіді. Але подивилася в норми МОЗ. Там написано, що норма після їжи7.8. . В мене немає діагнозу діабет. Я не п'ю метформін. Зараз зранку 6.1 (я не перевіряю його постійно, тільки коли спрага. Вчора їла морозиво. Ввечорі зуд. Потім спрага. Зранку цукор 6.0. В мне питання, чи предіобет це? Яка профілактика?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-25 12:25
До 7,8 ммоль/л -- це норма через дві години. При нормальному рівні глікованого гемоглобіну, як у вас, ми не говоримо про діагноз "цукровий діабет".