Жажда и повышенный аппетит

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастродуоденит.
Здравствуйте,
2 месяца назад повышалось давление, жажда, частое мочеиспускание. Проверене. УЗИ щитовидки ТТГ, Т3, Т4 суточная моча на метанефрины. Все в норме. Общий анализ крови, мочи, печеночные, почечные пробы- СРБ, ферритин, ддимер - гликолищированный гемоглобин. Все в норме. Понижен уровень Д витамина. Назначены были гипертензивные Вальсакор и небивал. И витамин Д
Сейчас беспокоят такие изменения в организме.
Повышенный аппетит, жажда, обильное мочеиспускание, низкое давление, высокий пульс. (ортостатическая гипертензия) слабость, сонливость, парастезии, боли в суставах. Нечеткосит зрения. Сахар в норме
Какие обследования возможно пройти для исключения проблем по эндокринологии.
Отсутствуют месячные.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-07 16:24
Здравствуйте, Антонина.
Я уже консультировала Вас по этому вопросу месяц назад: ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.
Антонина 2021-11-07 19:47
Спасибо. Я случайно удалила на почте ссылку и не могла найти. Два анализа сдала, остальные не помнила. Спасибо что сбросили ссылку.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-07 23:21
Пожалуйста. Вопросы сохраняются в Вашем личном кабинете.
Антонина 2022-08-07 09:13
Добрий ранок. Прошу вибаченя, що турбую. Я вам писала раніше. Зараз погано себе почуваю зранку. Зробили знов аналізи на гормони.
1) піднятий кортизол у крові. Чи є причини для хвилювання?
2) чи можливе підвищення кортизолу те, що приймаю меностоп? А також постійні стреси.
2) чи потрібно щось приймати?
3) Чи потрібно пересдати аналіз?
4) Цукор трішки піднятий. Дієту підтримую. Чи потрібно його корегувати?
Дякую.
Антонина 2022-08-09 08:12
Вчера я ела конфеты, сегодня утром сахар 7.6. Плюс пью Амлодипин от пульса повышенного. Состояние ужасное. Что я могу проверить, связано ли мое состояние с эндокринологией? У невролога лечу сосуды и спину. Траумель. Мексиприм, нейроплант, цефавора. Спасибо.
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-04 15:03
Здравствуйте, Антонина! Норма сахара крови от 3.3-5.5, по некоторым источникам референтная граница сдвинута до 6.6. У Вас 7.6 ммоль/л, это выше нормы. Желательно сдать кровь на сахар натощак, через 2 часа после еды, С - пептид, инсулин, гликированный гемоглобин, мочу на сахар. Когда будут готовы результаты, присылайте, пожалуйста, мне. Только просьба: не в комментприях данной чужой переписки, а отдельно лично мне сформируйте и задайте вопрос, чтобы не засорять чужую переписку. Постараюсь Вам помочь.