Субфебрилетет неясного генеза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит.
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор! С 2011 мучает периодами температура 37. Обычно такое случалось дня по три в месяц, а с начала 2016 года все чаще. В 2011 начались ощущения ломоты справа над клыком, но стоматолог сказал, что зуб здоров. В 2019 г. на МРТ обнаружили кисту гайморовой пазухи справа примерно11 на 14 мм. Давно стала замечать, что случается чих, после чего начинает знобить, становится словно отекшим внутри нос и поднимается темпа 37, выделений же из носа нет. Она скачет в течение дня. Как быть? Что делать? Может ли мукоцеле давать такую температуру? Обошла кучу врачей, сдала тонну анализов-все ок, а качество жизни с этой 37 просто невыносимое. С января 2020 по сегодняшний день температура 36.8-37.2. Ломит лоб и нос. Оак и биохимия в пределах нормы. Помогите!
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Киста может давать температуру, и если все другие причины исключены, стоит ее прооперировать.