Стрептодермия у детей

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. У нас случилась беда. Сталкиваемся в первые(. Младший ребёнок 1 год расчесал под носом и началась вавка, потом ещё распространилось по лицу и пара по телу. Пидиатр назначил антисептик, фукорцин и банеоцин присыпать. Через некоторое время обнаружилось у старшего в волосах вавки гнойные и на лице пару вылезло. Очень боюсь, помогите. Может уже антибиотики? (у самой сегодня обнаружила пару прищиков.
Добавлен: 30 июля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-31 01:09
Здравствуйте, Ольга!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Ольга 2021-07-31 02:25
Здравствуйте, меня зовут Ольга. У нас случилась беда. Сталкиваемся в первые(. Младший ребёнок 1 год расчесал под носом и началась вавка, потом ещё распространилось по лицу и пара по телу. Пидиатр назначил антисептик, фукорцин и банеоцин присыпать. Через некоторое время обнаружилось у старшего в волосах вавки гнойные и на лице пару вылезло. Очень боюсь, помогите. Может уже антибиотики? ( ( у самой вылезло пару прищиков (напасть какая-то.
Я грешу на бассейн с добавлением химии туда чтоб вода не портилась.
Ольга 2021-07-31 02:31
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-31 15:03
Без фукорцина нет фото?

Был контакт с котёнком, животными?

Сколько всего очагов на теле у каждого из детей и у вас?
Ольга 2021-07-31 15:15
К сожалению фото нет без фукорцина(.
Мы живём в своём доме на земле у нас и кошки и собаки есть ну все живут на улице. Бывает гладит их.
У младшего на лице, одно пятнышко на руке, одно на животе и одно на шее.
У старшего на голове пятна 3, на лице пару и на плече 1.
У меня пару на ляшке ну как прищиками.
Ольга 2021-08-01 16:46
Хочу ещё спросить возможно на вот все эти вавки быть температура?! У нас сутки уже температура очень плохо сбивается каждые 3,4 часа. До 39.2 доходит
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-02 23:38
При такой температуре нужен очный осмотр педиатра.