Здраствуйте1 Прыщи как маленькие угри по телу ребенка

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, скажите пожалуйста что за прыщи у ребенка на руках и ногах? Похожи на маленькие угри, Зарание спасибо
Добавлен: 30 октября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-01 10:09
Здравствуйте!

Может быть фолликулярный гиперкератоз

Крем специальный эмолиум и масло для купания эмолиум по инструкции длительно
Денис 2020-11-01 21:37
Скажите пожалуйста, а может быть это взаимосвязанно с ранним возрастом, у ребенка с рождения были на лице большое количество прыщиков, сейчас стало меньше но от них остались рубцы на лице, в 8 месяцев перешло на колени, за последние недели стало осыпать руки и ноги, дерматолог выписывала крем ля рош цыкапласт он не помог, фото несколькими сообщениями приложу ниже до и после, на первом фото ребенку примерно 4 месяца, на втором 1 год
Денис 2020-11-01 21:39
Фото 1 год ребенку, на лице это тоже фолликулярный гиперкератоз?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-19 15:09
Да, больше данных за фолликулярный гиперкератоз.