Прыщи на теле ребенка
Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 2года4месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок переболел ковид 19,2 недели как отриц мазок,10 дней после принимали антибиотик и зодак, долечивали пневмонию, прикратили прием 4 дня назад, три дня назад выписались, анализы и ренген норм, затем нам назначили рыбий жир и мультитабс витамины, на теле ребенка появились прыщи, 10 на одной руке,2 на спине,2 на животе,1 на плече. Как появились в первый день, больше новых прыщей не было, отменили рыбий жир и витамины. Ночью ребенок просыпаеться, истерит, примерно в одно и тоже время, началось это с высыпаний, может быть это связано между собой, или совпадение, что это за прыщи и чем лечить, сейчас только мажем фукарцином.
Температуры нет, ребенок веселый днем
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-24 10:23
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это стрептодермия.