Стеатогепатит

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, После перенесённого ковида (июнь 2021 г) 24 августа зв анализе крови завышены АЛТ И АСТ. Сделала УЗИ бр. Полости. По результатам направлена в онкоцентр. Результаты анализов и КТ с контрастом прилагаю. Гастроэнтеролог ставит стеатогепатит. Лечение - урсосан на три недели. Если анализы нормализуются , то ещё на две недели. Прошу, пожалуйста, помогите разобраться с диагнозом и лечением. После КТ вседиагнозы под вопросом. Симптомов боли в печени нет.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-02 19:39
Здравствуйте!
Может быть стеатоз печени
Для уточнения сдайте маркеры вирусных гепатитов Ви С.
Пока можно применить Урсосан.
Платная консультация
Любовь 2021-10-03 07:42
Спасибо большое.
Любовь 2021-10-03 08:12
Антитела к гепатиту в и с отрицательно. Можно ли к урсосану добавить приём легалона, если да, то в какой дозировке?
Любовь 2021-10-03 18:52
Спасибо????
Любовь 2021-10-03 21:09
Огромное спасибо за ответы. Думаю, чт у меня будет ещё много вопросов, пыталась перевести Вам благодарность, но не принимают карты Мир. Написала в тех. Поддержку чата.