Стеатогепатит
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, После перенесённого ковида (июнь 2021 г) 24 августа зв анализе крови завышены АЛТ И АСТ. Сделала УЗИ бр. Полости. По результатам направлена в онкоцентр. Результаты анализов и КТ с контрастом прилагаю. Гастроэнтеролог ставит стеатогепатит. Лечение - урсосан на три недели. Если анализы нормализуются , то ещё на две недели. Прошу, пожалуйста, помогите разобраться с диагнозом и лечением. После КТ вседиагнозы под вопросом. Симптомов боли в печени нет.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

7 ответов
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-02 19:39
Здравствуйте!
Может быть стеатоз печени
Для уточнения сдайте маркеры вирусных гепатитов Ви С.
Пока можно применить Урсосан.