Стеатогепатит

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Эрозианвй гастродуоденит
Здравствуйте, после перенесенного в июне 21 г. Ковид были завышены АЛТ И АСТ. Прошла УЗИ бр. Полости. России результатам направлена в онкоцентр. Прошла мрт с конрастированием. Результаты анализов и Мрт прилагаю. Гастроэнтеролог назначила урсосан на три недели 250мг 3 раза в день и легалон 140 трираза а день. Если анализы нормализуются, то урсосан ещё на две недели. Помогите разобраться с диагнозом и лечением. Можно ли добавить ещё гептрал внутривенно? Стоит ли сделать эластографию? Гепатит В и С отрицательно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-04 14:32
Здравствуйте, Любовь! Препаратов назначено достаточно, повышение АЛТ и ГГТП небольшое, можно гептрал не добавлять к лечению.
Для исключения фиброза печени эластография показана. По описанию и обследованию больше похоже на жировую болезнь печени, дополнительно воздействовал ещё коронавирус и его лечение.
Платная консультация
Любовь 2021-10-04 15:05
????????спасибо