АСТ и АЛТ завышены в десятки раз
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, АСТ 900 при норме до 40, АЛТ 600 при норме до 38. Гепатиты отрицательно, на УЗИ -выраженые диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Не пью, не курю, лишнего веса нет. Вечером резко стало плохо, начались сильные боли в области желудка, вызвала скорую, в приемном покое взяли анализы и вышли такие результаты. Даже там подумали что ошиблись в лаборатории и взяли анализы крови заново, результаты повторились. Поднялась температура до 38.2 через пару часов сама спала и меня отпустили домой для амбулаторного лечения. Гепатиты все отрицательно, назначили лечение, но причину не нашли
Не сильные боли испытываю больше года, периодически пила омепразол и Альмагель, боль в желудке проходила
Сейчас вопрос по печени, что делать с такими анализами и что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-06 22:29
Добрый вечер, ранее поднимались ферменты?
Что принимали перед этим, кроме перечисленных препаратов?
Антибиотики?
Обезбадивающие, жаропонижающие?
Ковид 19 есть в анамнезе? Когда?
Какие жалобы сейчас?
Что принимаете,?
Может до. Специалисты назначили препараты?