Как принимать лекарство

Спрашивает: анжела
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит б
Здравствуйте, скажите пожалуйста была сегодня у врача инфекциониста, у меня гепатит б хронический сказали что у меня формирование цирроз печени. Пока сдала дополнительные анализ жду резултат. Выписали мне принимать лекарство 1) гептрал- 1 кап. 2 раза в день per os. Вопрос; какой дозировке 400мг или 500 мг.? 2) омез- 20мг. 2 раза в день. В/в вопрос такой; принимать в капсулах или уколоть внутримышечный почему то в конце написано в/в что это означает объясните пожалуйста.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

15 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-12 16:18
Здравствуйте!
Как же вам его выписали если не указали дозу и как принимать? Чтобы ответить нужно сдать полный клинический анализ крови АЛТ АСТ ггт шф ПЦР гепатит В количественно, суммарные антитела к вирусу Д, УЗИ органов брюшной полости, фгдс, фиброскан, имеющиеся болезни, какие препараты принимаете, вес, рост.
Прикрепите все исследования.
Платная консультация
Анжела 2021-11-15 14:34
Здравствуйте, простите пожалуйста но я только жду результаты анализа, а вот сделала эластография, расшифруйте мне пожалуйста что означают эти цифры?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-15 15:57
Есть выраженный фиброз.
Нужно как можно скорее начинать специальное лечение, Гептрал не поможет.
Платная консультация
Анжела 2021-11-15 16:38
Спасибо вам большое!
Анжела 2021-12-08 13:30
Здравствуйте, расшифруйте мне пожалуйста анализы и скажите что мне делать дальше?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-08 16:44
Есть гепатит В с низкой вирусной нагрузкой и гепатит Д с вирусом в крови, возможно есть цирроз.
Нужно сделать фиброскан, после думать о лечении, например Пегасис курсом 2 года + энтекавир пожизненно
Платная консультация
Анжела 2021-12-08 21:35
Скажите пожалуйста что можете сказать про лекарства мирклудекс б и альгерон дают ли они какие-то гарантия? Просто они очень дорогие и боюсь будут от них результаты или ухудшение?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-09 18:55
Не дают, но это единственный вариант лечения пока что в плане гепатита Д.
Платная консультация
Анжела 2021-12-09 19:14
Огромное вам спасибо.
Анжела 2022-01-14 17:56
Здравствуйте, скажите пожалуйста как часто можно пройти Фиброскан печени (эластометрия печени)? Вредно ли для организма или нет?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-01-14 18:33
Сколько угодно. Вреда здоровью нет
Платная консультация
Анжела 2022-01-14 18:39
Огромное вам спасибо.