Какая степень гепатита
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдавал анализы на гепатит в и гепатит с, помогите расшифровать анализы, что они означают. Фиброскан f0, cреднек значение эластичности 5,6Кра, IQR 2,2 Кра, IQR/ср 39%, по узи есть диффузные изменения печени, селезенки. ПЦР кач на в и с сдавал, в - не выявлено, с обнаружен, и какой генотип?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2020 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-03 15:58
Станислав! Вирус С выявлен в количестве, которое входит в числовой промежуток средней степени виремии. На генотип необходимо сдавать ПЦР генотип вируса С. У вас нет такого обследования в присланных анализах. Фиброскан еще не выявил появления фиброза в печени. Это хороший результат для получения противовирусного лечения. Всего доброго.