ПЦР тест на гепатит С не

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доброе утро. Сделали тест ПЦР на гепатит С, результат получили, но не можем понять результат положительный или отрицательный. К врачу записаны, но только через две недели. Будем надеяться на вашу помощь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-05 12:32
Екатерина! Метод ПЦР выявил в крови РНК вируса С в количестве 1.9 на 10 в 5 степени МЕ/мл, это высокое содержание вируса. Теперь следует сдать ПЦР на определение генотипа вируса С. Пройти Эластометрию печени для выявления степени фиброза в печени. И решать вопрос с врачом о проведении лечения современными препаратами Дженериками от вируса С.
Платная консультация
Екатерина 2022-06-05 13:37
Это анализы ребенка 3гола 5 месяцев, лечение назначено Виферон 1.000.000 и орвирем каждый день. И спустя 1.5 года вот такой анализ. Врачи говорят что другого лечения нет. Что делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-05 14:03
Екатерина! Даже если это ребенок. То проводится выявление генотипа вируса С. УЗИ ОБП 1 раз в год. . ИФА на суммарные антитела к вирусу 1 раз в год, ПЦР 1 раз в год. Только при ферментативном обострении гепатита -повышение АЛТ и АСТ- назначается лечение. В остальное время диета стол №5 по Певзнеру см. В интернете, не пребывать на солнце. Лечение после достижения 18 лет. Сейчас лечение не требуется.