Анализ на ПЦР

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотит Б
Здравствуйте, был гиппатит В и С в 2012году лечилась пигасисом и ребопек вирус гепатита С изчез. HBV остался подскажите пожалуйста сейчас сдала анализ пцр на колличественный HBV3,64*10^3 HCV <300 была у врача врач сказал лечение не требуется так ли это? Можно ли беременить с такими показателями?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-20 08:59
Амина! Вирус у вас выявлен В в количестве 3 640. Это низкий показатель. По гепатиту С результатт не ясен. Есть РНК в крови или нет. Потем данным, что вы написали не изветно. Вы должны пройти все обследования по вирусам, биохимию крови, Фиброскан печени. Только после этого врач инфекционист сможет установить в какой стадии находится вирусныйпроцесс. И сможет дать вам рекомендации по планированию беременности. Сейчас это тневозможно сделать. Всего доброго.
Платная консультация
Амина 2019-08-20 09:58
Спасибо большое за ответ. К сожалению не прикрепляется вайл анализов с гипотитом В все понятно, но если низкий показатель требуется ли лечение?. а вот с HCV не совсем) Я не указала в первом вопросе комментарий анализа гипотита С. HCV количественный <300 комментарий такой: гепатит С колич: Тест-система "АмплиСенс HCV-Монитор-FL", пр-во ЦНИИ Эпидемиологии, линейный диапазон измерения (v образца 0,1мл) 300-1*10^8 ME/мл. Я была у инфекцианисту и инфекционист сказала вирус! Гипотит HCV не выявлен. Так ли это? ????????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-21 00:26
Амина! По гепатиту С нужно сдавать ПЦР качественный анализ на выявление РНК. А не количественнный. Как вы сдали. Пройдите необходимый анализ. Удачи вам.
Платная консультация
Амина 2019-09-26 22:05
Добрый вечер Умоляю подскажите пожалуйста. Я мать у меня есть вирусный Гипотит С и В ребенку кололи внутремышечный укол при удержание ребенка муж мне нечайно уколол палец после чего уколол ребенка в попу есть вероятность заразить ребенка? Умоляю подскажите пожалуйста все произошло так быстро я даже не успела крикнуть.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-29 15:29
Амина! Вероятность заражения была бы, если муж использовал бы иглу и шприц после того, как сделал вам инъекцию препарата. А потом эти набором делал ребенку. В вашей ситуации, которая была, заражение не случится.