Гепатит с кровь анализ пцр ни чего не болит

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Был спиральный инсульт
Здравствуйте! Помогите понять анализ? РНК гепатит с (кровь) обнаружено. Ед. изм. Стоит прочерк. Нормальные значения не обнаружены. Ниже написанно: Аналитическая чувствительность 15 МЕ/мл. Делала пцр. Может сделать мрт печени
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-02 11:49
Вера! Если ПЦР выдала ответ, что РНК вируса С обнаружена, то значит вы заражены вирусом С. Идите к инфекционисту. Существует еще ряд обследований методом ПЦР на количество вируса, генотип выявленного вируса. Фиброскан или Эластография печени, для выявления степени фиброза в печени, если уже он есть. МРТ при гепатите С не показано. Всего доброго.