Печень не болит
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Чувствительность определения - 60 МЕ/мл.
РеалБест ВГС ПЦР**, сдал анализ вот такой результат. Что это значит? Сдавал алт 97 аст 58. Подскажите пожалуйста что это значит и чем лечить лучше это. Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
7 ответов
Евгений! Метод ПЦР качественный анализ выявил РНК вируса С. Это подтверждение того, что вы заражены вирусом гепатита С. Теперь следует пройти ПЦР количественный анализ, для выявления количества РНК в крови, ПЦР на генотип вируса С. Эластография печени или Фиброскан печени для выявления степени фиброза в печени. Повышены ферменты печени АЛТ и АСТ, что указывает на активность вируса. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений Подскажите пожалуйста, это вообще лечится и от чего появился гепотит. Насколько он заразен?
Евгений! Вирус передается -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Вы первыми 3-мя путями можете заразить человека. Вирус поддается лечению. Удачи вам.
Платная консультация
Евгений! Время заражения можно установить только при наличии обследования на антитела к вирусу в прошлом.