Что означает результат крови ПЦР

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: АГ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как понимать результат данного теста ПЦР кровь на гепатит с. Не понятно, есть вирус или нет. Возможность попасть ко врачу будет только во вторник. Больше никаких анализов не сдавали пока.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-15 20:51
Кристина! У вас выявлена РНК вируса С в количестве 5.1 на 10 в 4 степени МЕ/мл. У вас есть время сдавайте кровь на выявление генотипа вируса С. Это тоже сдается кровь на ПЦР -выявление генотипа вируса С. И проходите Эластография печени для установления степени фиброза, который вызывает вирус С в печени. УЗИ этот процесс не выявляет.
Платная консультация
Кристина 2022-08-01 22:41
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Сдали на генотип, выявлен 1b. С эластографией в городе проблема сделать. Инфекционист по месту жительства в отпуске. Подскажите пожалуйста, насколько этот генотип поддается лечению, и какие прогнозы? Начиталась, что это из самых труднолечимых генотипов. Также результаты Бх и оак есть.