Редкий стрептококк, помогите

Спрашивает: irinazukkel@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, очень прошу помощи, беспокоит хронический тонзиллит и постоянно почти красное горло, промывала в июле миндалины, пробки. ВЭБ в пцр крови отрицательно, лор отправила сдавать мазок, получила такой результат без титров. Увидев название этого стрептококк очень испугалась, прочитала в интернете что этот вид вызывает рак кишки желудка. Он вообще редкий и вызывает рак. Правда ли это? Назначили уколы цефотаксим
Категория: Инфекционист

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-27 19:19
Irinazukkel@yandex. Ru! У вас выявлен вид стрептококка, который относится к α -гемолитическому (зеленящему), вызывающие частичный гемолиз эритроцитовна средах. Лечение проводится с учетом чувствительности выявленного стрептококка. Проходите курс приема антибиотика, полезной флоры, т. Исмиген под язык 1 раз в день, курс 10 дней. И сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип.
Платная консультация
irinazukkel@yandex.ru 2023-09-27 19:23
А что значит вызывает частичный гемолиз?
irinazukkel@yandex.ru 2023-09-27 19:25
Ранее сдавала мазок на вирусы и пила гроприносин и таблетки рассасывала галавит
irinazukkel@yandex.ru 2023-09-27 19:30
Частичный гемолиз эритроцитов может вызвать рак? Я очень боюсь, уже просто трясет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-27 19:32
Irinazukkel@yandex. Ru! Вид стрептококка определяется при его выявлении на среде посева в чашке Петри. А сеют материал мазка на кровяной агар. Если у вас хроническая ВЭБ инфекция с локализацией вируса в слюне, то на данный момент сдавайте контрольный мазок слюны на ПЦР к ВЭБ. Вирус и стрептококк совместно вызывают процесс воспаления в глотке, миндалинах.
Платная консультация
irinazukkel@yandex.ru 2023-09-27 19:44
Я сдавала после этого что прислала анализа вэб но пцр по крови, пришёл отрицательный результат. То есть этот стрептококк не говорит о раке? Я очень переживаю. А можно ли сдать слюну на вирусы после семи дней уколов цефотаксима (второй день только колю).
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-27 19:48
Irinazukkel@yandex. Ru! Место жительства вирусов герпеса -слюна, кровь, моча, влагалище. Может быть в слюне, но в крови не выявляться. Можете через 3 дня после курса антибиотика сдавать слюну. К раку стрептококк не имеет отношения.
Платная консультация
irinazukkel@yandex.ru 2023-09-27 20:44
А исмиген можно уже сейчас принимать когда колю цефотаксим, да? И подскажите пожалуйста, лор назначила уколы семь дней дважды в сутки. Достаточно ли семи дней или дней десять колоть лучше?
irinazukkel@yandex.ru 2023-09-27 20:46
А вот анализ на вирусы что я Вам присылала, там же не очень большие титры я правильно понимаю? Э. Бар почему указано менее 400
irinazukkel@yandex.ru 2023-09-28 13:09
Елена Владимировна, а можете посмотреть результаты анализа крови, что это за обнаруженные LIC ALY