Это сосудистый звездочка
Спрашивает: Адам
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доктор 2013 году лечился от гепатита С. до 2018 года проверал Б/Х на гепатит качественняй С.,от гепатита В ест розавакцинация каждый год, с тех времен вирус был в минусе. УЗИЯ ДИФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЕ ПЕЧЕНИ, ЗАСТОЙ ЖЕЛЬЧИ. Вобще не пью не курью. Сегодня заметил на животе то что видите на фоте. Скажите это сосудистый звездочка.? токое появляется от цироза.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-09 18:31
Здравствуйте, Адам! Такие изменения чаще всего не связаны с циррозом. Могут быть при заболеваниях вен, после приёма некоторых лекарств. Если волнуетесь по поводу цирроза, то нужно сделать эластометрию печени.
Для улучшения состояния печени желательно питаться ближе к столу 5 с исключением алкоголя, ограничением животных жиров, принимать можно урсосан 250 мг 2 - 3 раза в день после еды на 30 дней.