Результаты анализов, печёночные пробы

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Помогите пожалуйста понять результаты анализов. Терапевта сейчас нет, а медсестра сказала, что обязательно нужно какие-то дополнительно анализы сдавать, так как показатели плохие, особенно печень.
Скажите пожалуйста, что нужно сдать ещё?
заранее спасибо Вам!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-27 19:29
Здравствуйте, Елизавета.
  1. У Вас есть какие-нибудь жалобы?
  2. Перед анализами за несколько дней не принимали ничего алкогольсодержащего?
Повышены печеночные трансаминазы, т. е идёт нарушение работы печени.

С уважением, Седа Увайсовна
Елизавета 2021-07-27 21:38
Жалобы у меня на тахикардию и толчки в сердце, назначили сдать все анализы.
алкоголь не пила пару месяцев, пью редко и немного (максимум пол бокала) из лекарств принимаю кок, регулярно больше ничего не принимаю, вредной едой тоже не злоупотребляю.
Скажите пожалуйста, нужно ли сдать какие-то ещё анализы, дополнительно, чтобы понять что не так с печенью?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-27 22:22
Нужно.
  • ГГТ, ЩФ, общий белок с фракциями
  • Липидограмма
  • Кровь на HbsAg, HCV (исключить вирусные гепатиты)
  • УЗИ ОБП
С уважением, Седа Увайсовна
Елизавета 2021-07-28 13:20
Седа Увайсовна, большое спасибо за развёрнутую консультацию!
последний вопрос, скажите пожалуйста какой анализ на гепатиты сдавать?
в лаборатории есть
Первичная диагностика вирусного гепатита (А, В, С)
HBsAg, поверхностный антиген вируса гепатита В (С)
Антитела к HBsAg (поверхностному антигену вируса гепатита В, (С), суммарные
IgM к ядерному антигену вируса гепатита В (С), IgG к ядерному антигену вируса гепатита В (С)
HBe - антиген вируса гепатита В (С)
ПЦР. Гепатит (В, С), качественно
ПЦР. Гепатит (В, С) количественно
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-28 15:53
Кровь наHBsAg (поверхностный антиген вируса гепатита В) и anti-HCV.