Гепатит и ковид

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у моей мамы цирроз печени(гепатит С, но она пила таблетки, лечилась, и в последние два года тесты отрицательные, а полгода назад чудо случилось, печень немного восстановилась). Но неделю назад она заболела короновирусом, недавно подтвердилась превмония, ей прописали короновир, дексаметазон и цефтриаксон. Я дико переживаю. Понятное дело, что поедем к врачу, как выздоровит, но скажите, ей назначили урсосан и гепа мерц. Она их пьет курсами и сейчас проживает урсосан. Это как-то может помочь или стоит ещё что-то? Может анализы какие-то нужно сдать, чтобы проследить?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-05-15 20:43
Здравствуйте.
Это должно помочь. Через 10 дней приёма сдайте полный клинический анализ крови АЛТ АСТ креатинин