Прошу помочь расшифровать результаты уи и назначить лечение
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Болезнь рейтера, вирус герпеса 1,2, жировой гепатоз
Здравствуйте, на протяжнее последних лет по результатам обследований ставят диагноз жировой стеатогепатит (жировой гепатоз).
Мой рост 170, вест 96 кг (вес держится последние 8 лет на одном уровне).
Последнее лечение было в 2014 году - капельницы 10 штук гептрал 800 мг в растворе Натрия хлорид -0.9% -200 мл и урсофальк 6 месяцев 3 капсулы на ночь. Спиртными напитками не злоупотребляю. Питаться стараюсь не жирной пищей.
На последнем узи врач сказала, что печень белая и требуется консультация гастроэнтеролога.
Прошу помочь расшифровать результаты в динамике и назначить лечение.
Готов предоставить и другие анализы крови и мочи.
Вич и гепатиты отрицательные.
Теги: жировой гепатоз печени на узи описание
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2020 года

14 ответов
Виктор 2020-06-22 22:23
Анализ крови
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-22 22:40
Виктор! Проходите Фиброскан или Эластометрия печени по стеатозу печени для выявления фиброза в печени. Проходите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Биохимия крови на общий холестерин и его фракции. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, Карсил по 2 др. 3 раза в день перед едой. Курс 1 месяц. Всего доброго.