Спазмы в спине

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, у меня диагноз спанделит ставил диклофенак пол года. Начались спазмы в спине, может быть что это от диклофенака? Мне удалили опухоль почистили гнойник в сочинение ключицы и сейчас пью противотуберкулезную терапию что бы не перешло в туберкулёз кости. Пью в данный момент нимесил помогает и спазмы реже, может от диклофенак так сковать мышцы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-04 14:25
Добрый день.

Диклофенак не влияет на тонус мышц. Так что причина скованности у вас не связано с его приемом.
Сергей 2020-09-04 17:14
Здравствуйте ещё раз. Спасибо вам за ответ. В чем может быть проблема я уже на стены лезу у меня после укола обезболивающих жгет писюн и анус и не могу пописать. Ноги когда опускаю с дивана как прилевает кровь сразу ломит не могу терпеть сразу обратно ноги подгибаю, и как сделать мрт если я не могу на спину лечь и на живот?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-05 15:39
МРТ можно сделать под общей седацией-как его проводят детям, то есть в медикаментозном сне.