Совместимость ингаляторов?

Спрашивает: ytz.777@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия на пыль, гипертония
Здравствуйте, совместимы ли Симбикорт Турбухалер и И Сальбутамол?
Несколько дгей вынужденно не пользовалась Симбикортом(базовая терапия), пришлось делать ингаляции Сальбвтамолом +Супрастин на ночь, сильно обострилось все после переезда и разбора вещей, свисты и насморк+слезоточение
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 марта 2023 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-03 17:36
Их можно использовать вместе, но лучше использовать дополнительную ингаляцию симбикорта. Максимальное их количество 10 раз в сутки
ytz.777@mail.ru 2023-03-04 08:11
Евгений Федорович, здравствуйте! Большое спасибо за ответ.
Я обычно дозировку 160 1 вдох 2 раза в сутки делала, до 10 раз в такой дозировке?
Супрастин сколько дней можно пропить от аллергии?
Или может заменить его на что-нибудь другое.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-04 08:40
Для восстановления сейчас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Симбикорт лучше заменить на ингалятор типа дуореспа или фостера, лоратидин стоит заменить на монтрал или монтелукаст Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
ytz.777@mail.ru 2023-03-04 09:38
Спасибо огромное за такие подробные рекомендации, сегодня же куплю все лекарства. Евгений Федорович, минеральная вода должна быть без газа?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-04 10:15
Вечером в субботу открыли 1.5 литровую бутылку воды, за воскресенье уничтожили.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-04 10:16
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553
ytz.777@mail.ru 2023-03-04 10:35
Поняла) Спасибо
ytz.777@mail.ru 2023-03-04 10:36
Пожалуйста) И вам спасибо. Хорошо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-04 12:38
Немедленно начинайте выздоравливать!)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-04 12:38
Есть видео
https://www.youtube.com/watch?v=qHTMyjrSZMo&feature=yout u. be