Солидные узлы
Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, заболела ковидом прошла КТ легких и обнаружены солидные узлы в паренхиме. Что это значит?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте! Это следы от ранее перенесенного воспалительного процесса в лёгких с реакцией лимфатических узлов. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Немедленно начинайте выздоравливать!)