Снимок МРТ тонкого кишечника

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Пожалуйста, посмотрите снимок МРТ тонкого кишечника на предмет патологий. Есть ли какие либо патологии?
Основные жалобы пациента: боль в животе, уплотнение и дискомфорт слева от пупка, сильный запор, выраженная горечь во рту, приступы сильной тошноты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-31 19:46
Здравствуйте, Александр! К сожалению, с описанием снимка МРТ компетентно помочь не смогу, так как по месту моей работы такое исследование не проводится.
Описанные жалобы характерны для заболевания 12-перстной кишки. Её можно хорошо увидеть на ЭГДС, взять тест на хеликобактер, биопсию 12-перстной кишки. Кроме того, для дообследования кишечника назначаем анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам, посев кала на дисбактериоз.