Жкт и дисбактериоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Беспокоили боли слева под рёбрами и по центру под рёбрами, тошнота после еды могла появляться, запоры

Сдала анализ кала и гастроскопия могли бы расшифровать результаты и проконсультировать по лечению.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-07 23:06
Светлана! По данным этих обследований -1. нет теста на хеликобактер пилори. 2. есть нарушения в гепатобилиарной системе на ФГДС. Поэтому нужно пройти УЗИ ОБП, сдайте печеночные пробы 3. есть нарушения по лактозонегативной кишечной палочке. Предлагает лаборатория провести лечение 2 видами фагов. Врач их может вам назначить один из них курсом 14 дней. 4. в копрограмме выявлены нарушения ферментативной активности в тонком кишечнике. Проходите недостающие обследования. С результатами подойдете к врачу и получите официальное лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-11-08 00:11
УЗИ я делала, приложила фото
По крови повышен общий биллирубин (но у меня синдром жильбера)
Мне не обходимо ферменты употреблять?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-08 00:34
Светлана! Нужно провести лечение гастрита. Т. к. нарушено пищеварение в желудке с учетом теста на хелик. И пища плохо переработанная попадает в тонкий кишечник. Здесь приемом фермента не поможешь. Сначала лечение гастрита, дисбактериоза, в схему лечения может входить фермент. Но, как вспомогательное средство. Идите к врачу и получите схему лечения. Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2018-11-08 11:06
Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-08 12:21
Светлана! Пожалуйста, здоровья Вам.