Энтероколит и колоноскопия
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я очень плохо себя чувствую. Полтора года меня беспокоят запоры, год они были просто дискомфортом, вызывали головные Боли. Последним про года кишечник стал переодически работать. Но при этом самочувствие стало сильно хуже. Перед лефекацией боль в мышцах, сильная слабость, а иногда судорожность, боль по ходу кишки, когда продвигается кал. После дефекации, в зависимости от того насколько она была обильной - слабость, сонливость, если очень обильная, то я могу просто отключится. Также после сильная сухость во рту, могу выпить пару литров и все равно нет насыщения (диабет исключён, это именно после стула). Все это вне зависимости от того приняла я слабительное или самостоятельный стул. При соблюдении диеты без сахара и мучного мне лучше, но непроходимый запор. УЗИ в норме, фгдс - гастрит, копрограмму приложила. Может ли это быть энтероколит? И как диагностировать? Гастроентеролог сказал что смысла делать колоноскопию нет, а мне так плохо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2018 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-31 19:36
Марина! Вы должны пройти еще обследования, которые помогут в диагностике вашего состояния. Пройдите ирригокописю кишечника с барием, чтобы узнать состояние петель толстого кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Копрограмма, не выявила патологии -кровь, слизь, лейкоциты. Всего доброго.