Слабость и нехватка сил
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ДЖВП, перегиб желчного, сколиоз, описторхоз
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна! Мне 23 года, рост 173, вес 55. Прошла третий курс лечения от описторхов Экорсолом форте (кора осины), сейчас на этапе тюбажей, зондирований и желчегонных. Чувствую сильную слабость, особенно по утрам, хочется прилечь, трудно сосредоточиться на умственной работе. На суточном мониторинге ЭКГ была выявлена аритмия. Сдавала кровь: железо в сыворотке 14.6, трансферрин 3.06, калий 4.11, магний 0.9, ферритин 9.2, B9 13.98, глюкоза 5.5, Т4 12.29, ТТГ 2.17, гемоглобин 118. Общие показатели биохимии и ОАК в норме. После этого пропила Ферлатум (железо) в течение месяца вместе с витамином С и фолиевой кислотой. Давление низкое, обычно ниже 90/60, плюс редкий пульс.
Сейчас ощущаю слабость, нехватку сил, трудно сосредоточиться, иногда бывает метеоризм и неоформленный стул. В чем может быть причина: в недолеченных паразитах, в анемии, нехватка чего-то? И я очень худенькая, трудно набрать вес. Что бы вы посоветовали в моей ситуации?
Категория: Фитотерапевт
1 ответ
Виктория, здравствуйте! Тыквеол в капсулах, по 2капс 3р в день во время еды, курсом 2 месяца. (улучшение оттока желчи, работы печени, противогельминтное мягкое действие). Лабазник шестилепестный или вязолистный трава с цветками курсом 2 месяца. (противогельминтное, противовирусное, улучшающее работу печени и желчного пузыря), 1 ЧАЙНАЯ ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакан 3р в день до еды (т. е.1 стакан в сутки). Исландский мох курсом 1 месяц.( иммунопротекторное, общеукрепляющее).1 ЧАЙНАЯ ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакан 3р в день после еды.С 1 СЕНТЯБРЯ настойка элеутерококка по 5кап 3р в день после еды, курсом 1 месяц. (иммунопротекторное, повышает артериальное давление, общеукрепляющее).