Головокружение. Слабость упадок сил

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, В последнее время постоянное головокружение, усталость, давление рабочее 110/70, бывает еще ниже. Была на приеме, ничего не выписали, предложено выпить крепкий кофе, а у меня аритмия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-13 19:42
Здравствуйте.

На приеме у какого врача вы были, как давно появились эти симптомы у вас?
Исключена ли у вас беременность гинекологом?
Сдавали ли вы какие-то анализы для диагностики причин этого состояния?
Елена 2021-04-13 20:31
Добрый вечер! Месяц назад я поменяла работу. Работала на мясокомбинате оператором в две смены, головная боль была, но не часто. Теперь я работаю на жд. Кассиром. Характер работы разъездной, очень мало отдыхаю. Практически живу на работе. С неделю чувствую себя нехорошо. Постоянные головокружения, аритмия., пониженное давление. Мое рабочее давление 110/70. бывает и ниже. Сейчас еще прибавилась усталость. Вчера была на приеме у терапевта, она измерила давление, и рекомендовала пить сладкий чай крепкий или кофе, и выспаться. Я попросила дать мне направление на анализы, но она ответила., что не видит в этом необходимости. Я просто в растерянности, куда мне обратиться? Беременности не может быть, так как 6 лет назад при прерывании беременности, мне была удалена матка.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-14 12:42
Понятно.
Можно сдать общий анализ крови, чтобы исключить анемию.
Также с тонизирующей, ноотропной целью: таб. Пирацетам 800 мг- по 1 таб. Утром и в обед, принимать не менее 4 недель для стойкого эффекта.
Елена 2021-04-14 15:13
Большое спасибо. Анализ обязательно сдам, таблетки пропью
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-15 12:14
Будьте здоровы!