Низкое давление при беременности

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Почти 16 недель беременности. Уже неделю ужасно болит голова в висках, то пульсирует то просто голова как ватная. На работе сижу за компьютером и периодически сбоку ощущение как мушки летают. Домой прихожу и ничего не хочется делать только лечь спать. Но зато по ночам бессонница начинается и на утро разбитое состояние. Допустим когда поднимаюсь по лестнице начинает темнеть в глазах. Давление измеряю несколько дней. Утром 95 на 65 пульс 85. По вечерам 90 на 48, 86 на 50, пульс 64. Что делать? Как облегчить состояние?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-02 09:27
Добрый день.
При беременности такое возможно.
На данном этапе достаточно пить крепкий чай, кофе, вечерние прогулки на свежем воздухе.
Платная консультация
Карина 2020-09-02 13:13
После работы уже не хочется никаких прогулок на свежем воздухе желание только лечь и уснуть. А от кофе и крепкого чая выворачивает.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-02 13:25
Медикаментозное лечение не показано вам при данном состоянии.
В каком то специальном обследовании тоже не вижу необходимости.
Можно показаться еще терапевту.