Пошли месячные на 11 день задержки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Цикл 32-35 дней. Овуляция была на 18 день цикла. За 3 дня до месячных тесты стали слабоположительные. На 5 день задержки тесты показывали 2 полоски. Сходила на узи на 10 день задержки, сказали, что матка находится в беременном состоянии, эндометрий 17,6 мм, жёлтое тело на левом яичника 17мм. Но плодное яйцо не увидели. Сказали сдать хгч. И прийти через неделю, чтобы посмотреть плодное яйцо. На следующий день у меня с утра были сильные головные боли и поднялось давление, а мне это не свойственно, у меня постоянно низкое давление. Для меня норма 110 на 80 пульс 65. А это подскочило до 136 на 90 и пульс 100. К вечеру начались месячные обильные. На второй день я пошла сдала хгч, сегодня забрала результат написано, что хгч 95, в расшифровке 3-4 недели беременности. Через 4 дня опять на узи, очень переживаю. 1) Скажите пожалуйста у меня есть шанс, что беременность все таки состоится? (у мамы моей во время беременности до 4 месяцев шли месячные) 2) Могло ли давление спровоцировать выкидыш?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-02 18:15
Здравствуйте. 1. Если выделения были очень обильными, со сгустками - шансов объективно мало. Но бывает разное. 2. Отслойку - да.
Платная консультация
Кристина 2022-02-03 09:27
Доброе утро. Спасибо за быстрый ответ.1) Скажите пожалуйста, если хгч на 2 день месячных (было бы 11 день задержки при цикле 34 дня) составляет 95,29 мМе/мл , есть шанс что беременность все же сохранилась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-03 09:29
Здравствуйте. Кристина, по одному ХГЧ никто не сделает вывод. Нужно сдать дважды с интервалом в 48 часов