Сильное головокружение при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Беременность 16 недель. На протяжении последних четырех дней постоянное головокружение, с утра до вечера. В один день помимо головокружения, еще сильно болела голова, задняя часть. Стараюсь делать гимнастику, наступает легкое облегчение, потом все по новой. Такие симптомы могут свидетельствовать о какой-либо серьезной патологии? Нуждаюсь в Ваших рекомендациях! Благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-05 11:36
Здравствуйте.

Какой у вас сейчас уровень гемоглобина и эритроцитов в крови?
Какое держится артериальное давление?
Обращались ли вы с этими симптомами к терапевту по месту жительства?
Ольга 2021-05-05 18:18
Спасибо, что ответили! Гемоглобин не знаю, сдавала 2 мес назад, был в норме. Давление 100/70, это моё нормальное рабочее давление. К терапевту не обращалась. Обратилась к Вам не по профилю? Хондроз не может давать такую симптоматику? Головокружение постоянное, в любых положениях, особенно тяжело работать с компьютером.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-05 21:34
Вначале нужно исключить самые очевидные причины-это анемию и низкое давление.
Затем пройти УЗИ сосудов шеи, чтобы исключить их патологию.
И конечно важен личный осмотр.
В вашем положении без него никак не обойтись и просто может быть опасно для будущего малыша.
Ольга 2021-05-06 03:59
Спасибо большое за консультацию!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-06 09:53
Пожалуйста, здоровья Вам.