Имеется постоянное головокружение, тахикардия, боли в груди
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и анемия.
Здравствуйте, в декабре переболела лакунарной ангиной, в марте пересдавала анализы все было в норме кроме гемоглобина был 107 , в мае начала проходить диспансеризацию все анализы в норме кроме, гемоглобин 102 и СОЭ 15, постоянное головокружение, из хронических заболеваний имеется хронический тонзиллит, и анемия. Лечение было назначено, пью Тотема, терапевт говорит все нормально, соэ в норме, у женщин так бывает., что повышено, а гемоглобин поднимай. Скажите пожалуйста стоит ли мне искать гематолога, или анализы в пределах нормы?
2 ответа
Здравствуйте.
При железодефицитной анемии легкой степени гематолог вам не нужен. Лечение этой анемии в компетенции вашего терапевта.
Всего доброго.