Помогите! Врач не знает уже что делать!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Инсульт геморрагический, ишемия, гипертония 3 ст
Здравствуйте! Моя мама 71 год, стала неважно себя чувствовать, постоянная слабость, бледность кожи, сухость, постоянные головокружения(целый день и каждый день), сонливость, низкое давление (для гипертоника 3 степени), появилась перхоть(никогда раньше не было), глаза полуоткрыты, энергия на нуле, передвигается тяжело. 25 янв 2022 сделала прививку от короны первую, именно после неё стало как то все наперекосяк, до этого было ничего со здоровьем. 25 июля 2021 случился геморрагический инсульт в левый таламус. После инсульта была конечно слабость, потеря речи значительное, выписана 30 августа с реабилитации. В октябре, ноябре и декабре слабость стала не такая, лучше стала чувствовать, речь по тихонько возвращалась, бледности, головокружений, давление в норме (120/70), сухости не было, делала зарядку, сама писала и читала, училась навыкам, был стимул вернуть все как раньше. 30 декабря потеряла сознание на несколько секунд, делали мрт, изменения только в гематоме(уменьшается), и вот после прививки от короны стала уменьшаться энергия, в основном сидит или лежит, головокружения, слабость, сонливость. Анализы сдали, гемоглобин понижен, ферритинин сильно повышен, эритроциты 3.94, нейтрофилы понижены в %, эозинофилы повышены сильно, моноциты и лимфоциты тоже повышены. Из лекарств принимает тромбоасс 50, эналаприл, амлодипин 5 мг и индапамид 1,5(перестала сейчас из за низкого давления), аторвастатин 20мг (нам его пока отменил врач, потому что статины дают слабость), конкор 2,5 мг 2 раза в день, стимол, омегу, витамин с, железо(до анализа с ферритинином), витамины группы б. После железа и стимола стала лучше чувствовать, речь лучше, появилась энергия, но железо нельзя принимать при таком высоком ферритине! Что делать? Почему такой высокий ферритин и может ли он быть связан после кровотечения в мозг или это после вакцины от короны? Почему повысились эозинофилы? Моноциты? Лимфоциты? Может ли быть анемия из за недостатка б12? Что нам вообще делать с такими анализами?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-13 19:43
Здравствуйте.
Имеется легкая нормохромная анемия, эозинофилия, ускоренная СОЭ, повышенный ферритин. Такие отклонения являются показанием для проведения комплексного обследования у онколога с целью исключения онкопатологии.
Всего хорошего.