Похудела и нет аппетита

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: Похудела и нет аппетита .
Хронические заболевания: Угревая сыпь
Здравствуйте, мне 21 год. Похудела, месяц нет аппетита. Заставляю себя есть. Умчали головокружения, стала пить Мексидол. Делала флг, общий анализ крови, гармоны ттг и биохимию крови 30 августа. Не знаю что дела ь, есть небольшая слабость в руках. Сильно переживаю по этому поводу, подскажите что нужно проверить и может ли быть что то опасное? В начале августа гемоглобин был 117, три дня попила фенюльс, через два дня сдала анализы, гемоглобин стал 123. Мог ли фенюльс повлиять на результаты анализов и что мне вообще делать, если нет аппетита и похудела, что проверить? И можно ли доверять бесплатной поликлинике в Новосибирске? Может ли это быть сто то опасное?
Теги: сильно похудела
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 сентября 2018 года

15 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-08 19:02
Здравствуйте.
По вашему описанию, речь идет о расстройстве нервной системы. Вам нужно обратиться для лечения к психоневрологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2018-09-08 23:37
Что нужно проверить для самоуспокоения? Аппетит пропал в тот момент, когда не было стрессов и я просто удивлялась этому и всегда ли помогает мензипам при головокружениях?
-ФГС
-нет, не всегда, нужен осмотр невролога.)
Платная консультация
Алина 2018-09-09 09:58
Почему вы уверены, что у меня психоэмоциональная проблема?
Уверен- это сильно сказано. Я предполагаю. Серьезная органическая патология в вашем возрасте практически не встречается.
До свидания.
Платная консультация
Алина 2018-09-09 16:15
А кроме фгс мне надо что-то делать? В чем может быт причина органического отстутсвия аппетита?
Этого достаточно. Исключите патологию желудка.)
Платная консультация
Алина 2018-09-09 20:45
Мне говорили, что надо на паразитов ещё провериться. Меня с конца августа каждый день кружится голова, это может быть связано с предыдущими проблемами? Ещё помню как то шея болела после работы, работала редко, но один раз болела шея, что надо проверить при ежедневном головокружении? Это сильно влияет на качество жизни, я пью мензипан три дня по две таблетки два раза в день, но мне не помогает
Вы через чур многого хотите от заочной консультации. Вы спросили, я дал ответ. А все частные проблемы нужно решать на приеме у врача. Без осмотра такие вещи не решают.
До свидания.
Платная консультация
Алина 2018-09-09 22:45
Подскажите в каком случае и при каких дополнительных симптомах головокружения могут указывать на серьёзное заболевание?
Продолжать наше общение не имеет никакого смысла. Вам нужно обратиться для лечения к психоневрологу. Это реально Вам поможет.
Удачи.
Платная консультация
Алина 2018-10-04 19:41
Здравствуйте! Я вам писала про похудение и отсутствие аппетита. В сентябре сделала фгдс в альфамеде в Новосибирске под наркозом (пропофолом) . Мне показалось, что как будто мне не делали его. Мне не вставляли в рост специальную штуку, через которою проводят трубку. Возможно ли, что мне не делали фгдс и просто взяли деньги? Диагноз поставили хронический эррозивный гастрит дуаденит. Второй вопрос могли ли ошибиться в диагнозе? Делал хирург (если делал) со стажем с 10 го года. И последний вопрос у меня месячные были третьего сентября, должны были вчера начаться и до сих пор нет не намёка на них. Я пью антибиотики (квалитромицин и амоксиуилин) де нол и нольпаза. Могло ли что -то из этого повлиять на месячные и плохо, что задержка два дня и нет намёка на месячные вообще? И ещё какие могут быть причины гастрита такого типа, если я не пью и не курю, не принималась никаких таблеток и мало ем жаренное и вообще не пью газировку? У меня симптомы такие: плохой аппетит, похудение и до приема таблеток было сильное вздутие живота и замечаю в кале остатки пищи, кал светлого цвета глинянного. После употребления квалитромицина горечь во рту и хуже стал аппетит. Стоит ли прекращать лечение? Пожалуйста, ответьте на все вопросы, для меня это все очень важно.
Алина!
Убедительно прошу обращаться со своими вопросами к врачам по профилю. Так, по поводу ФГДС, гастрита и аппетита Вам нужно адресовать вопросы к гастроэнтерологу.
По поводу нарушения менструального цикла нужно обратиться к гинекологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-12-05 10:29
Здравствуйте. У меня трахеит, задыхаюсь как только встаю с кровати если не лягу то начинается кружится голова, слабость, аппетит то есть то нет в основном пью воду и хочется груши, тоесть неделю я уже ни ем нормальную еду, просто не хочется, похудела сильно даже скулы ушли, выгляжу как зомби. Пониженный гемоглобин и кожа белая. Скажите пожалуйста к какому врачу мне сходить что бы сдать все анализы и узнать что у меня.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться на прием к своему терапевту для осмотра, обследования и лечения.
Всего хорошего.