Настойки от ВСД и тревоги

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, последнее время нахожусь в нервном состоянии и тревоге, хотела бы попринимать что нить натуральное от нервов. Например пустырник, но у меня низкое давление, значит мне он противопоказан? Имеет ли смысл тогда пить валерианку? Спасибо.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 15 ноября 2019 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-11-15 17:44
Лидия, здравствуйте! Из успокаивающих фитопрепаратов можно попринимать: мелиссу траву, лабазник трава с цветками, синюха голубая корни. Один фитопрепарат курсом 2 мес, затем второй, затем третий. Максимальный успокаивающий эффект развивается после 2 нед лечения, т. к фитопрепарат накапливается в организме. Правильное заваривание: 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе).
Платная консультация
Екатерина 2020-07-02 16:15
Здравствуйте. Мне ставят дисфункция внс на фоне стресса и хронической усталости, беспокоит напряжение в глазах (венозная ангиопатия сетчатки, вены расширены), плохой сон. Может, вы мне что-то посоветуете для улучшения кровообращения в головном мозге, для сна, или в общем для поднятия тонуса и работоспособности? Спасибо.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-07-04 00:38
Начните лабазник курсом 2 мес.