Болезни. Три вопроса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие травы можно попить от депрессии кроме зверобоя (тк я принимаю антидепрессанты) какие нибудь может успокоительные
второй вопрос есть ли настои которые помогут лечить поликистоз яичников?
Третий: травы при долихосигме какие помогут?

Спасибо заранее за ответ, доктор
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 22 декабря 2019 года

9 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-22 20:48
Здравствуйте, Анастасия! Из успокаивающих можно синюху траву и корни, мелиссу траву, синеголовник плосколистный траву. Эти растения не ядовиты, нейропротекторы, успокаивающие. Один фитопрепарат принимать курсом 2 мес, затем второй, затем третий. Правильное заваривание: 1 ЧАЙНАЯ ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакан 3 раза в день до еды.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-22 20:59
Зверобой тоже работает 2 мес, затем наступает толерантность (ослабление эффекта, не привыкание). Можно сочетать зверобой с одним из успокаивающих фитопрепаратов. Но главное в лечении депрессии быть максимально долго на свежем воздухе, ходить несколько часов в сутки.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-22 21:06
Антидепрессанты резко отменять нельзя на фоне фитотерапии, но постепенно, уменьшая дозу на четверть таблетки раз в 2-3 недели, смотреть по самочувствию.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-22 21:10
Какие у Вас проявления долихосигмы? Напишите, пожалуйста, подробно.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-22 22:02
Запоры, не могу сходить в туалет долго. Какте травы есть слабительные
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-22 21:13
Поликистоз яичников требует длительного лечения. Пишите мне на вотсап 89612943596. Могу выслать Вам методику лечения фитопрепаратами.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-23 12:10
Можно приготовить сбор слабительный: алтей трава 1 часть, лен семена 4 части, стальник пашенный корни 4 части, трава 1 часть. 1 ЧАЙНУЮ ложку сбора на стакан кипятка, не столовую. Час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Курс лечения 2 мес. Затем льнянка трава курсом 2 мес, заваривать и принимать как сбор. Чередуйте их между собой. Ревень, сенна, крушина вызывают онкологию кишечника, поэтому их нежелательно.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-23 13:12
Спасибо доктор!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-23 16:26
Пишите, рада Вам помочь! Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе "отзывы").