Травы при частом мочеиспускании
Спрашивает: olga
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Диабет
цистит
Здравствуйте, после обследований у уролога и гинеколога - назначили таблетки от гиперактивного мочевика. Я читала, что спорыш помогает. Скажите, какие травы эффективные от частого мочеиспускания (почти каждый час)
У гинеколога обнаружили- условно патогенную флору влагалища, но у меня бывсли нарушения биоценоза, но без учащенного мочеиспускания.
Категория: Фитотерапевт
3 ответа
Здравствуйте! Желательно нормализовать уровень сахара крови ( т. к. учащенное мочеиспускание это причина перепадов в течение дня сахара крови, скачков и повышения): девясил корень, курсом 2 мес.1 чайная ложка на стакан кипятка., час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Если у Вас нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, можно попробовать мелиссу траву, как чай, курсом 2 мес.( она же нормализует сахар крови).
Платная консультация
olga 2020-12-17 21:14
Спасибо за ответ, сахар поддерживаю в норме. Особенно частые позывы, если поем яблоки. Каждые 20 мин. Лучше девясил или меллиса?
И можно ли девясил при астме?
Можно почередовать девясил с мелиссой. Неделю одно, неделю другое. При наличии бронхиальной астмы осторожно. При учащении приступов прервать прием фитопрепаратов.