Травы от эпилепсии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Дцп, органической поражением ЦНС, симптоматическая эпилепсия
Здравствуйте, Алифанова Гугуца Нодариевна. Хочу задать вопрос по поводу лечения эпилепсии у дочери, ей 16 лет. Диагнозы: дцп, симптоматическая эпилепсия, ОПЦНС. Родилась недоношенная 30 нед. С орг. Поражением цнс. Не ходит, не разговаривает. Противосудорожные таблетки не пьём, т. к. когда пытались принемать, раньше, было хуже, рвота и "как овощь был ребенок", судороги не уменьшились. Сейчас пьём курсами синюху голубую корень: 3 нед. Пьём и 3нед. Перерыв и пьём в это время пустырник, мяту, валериана. Приступы раз в 5-7дн. Сильные (руки вверх, поворот головы в сторону, тремор тела), после засыпает на день. И ручки ещё у нас не даёт прикосаться (тремор в пальцах, кисти), чувствительные очень, даже волосы упадут на кисть и могут задрожать ручки и может приступ спровоцировать это. Спасибо!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 9 июля 2022 года

9 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-07-09 12:12
Здравствуйте! Водный настой корня или травы синюхи голубой желательно чередовать с мелиссой лекарственной курсами по 2 мес (не 3 недели). 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.
Платная консультация
Марина 2022-07-09 12:58
Спасибо за ответ! Ещё хотелось уточнить: пишите 2мес. Пить травы синюха и мелисса. Это 2 мес. Синюху, потом 2 мес. Мелису? И заваривать вы написали 1ч. л. про синюху и к мелисе относиться? А если спиртовая настойка синюхи, то как надо пить и тоже 2 мес.? И про терапию фито препаратами можно на Эл. почту, нет вацапа? Спасибо!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-07-13 13:28
Синюха голубая, курсом 2 мес, затем мелисса лекарственная, 2 мес. Так чередовать длительно, месяцы. 1 чайная ложжка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Все остальные вопросы и подробная консультация - по вотсапу или электронной почте. Они указаны в моем профиле врача.
Платная консультация
Марина 2022-07-13 23:23
Спасибо! Извините, а про тремор в пальцах рук я писала. Какой травой можно помочь?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-07-13 23:56
Синюха голубая и мелисса должны это устранить или уменьшить, но не быстро. Недели, месяцы. Желательно также исключить нарушение функции щитовидной железы, сдать кровь натощак на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, сделать УЗИ щитовидной железы.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-07-13 23:58
Моя электронная почта rpmp2@mail.ru.
Платная консультация
Марина 2022-07-14 05:17
Спасибо, за ответ, не равнодушие!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-07-09 12:15
Еще могу Вам предложить методику лечения фитопрепаратами противосудорожную на 6 мес. Пишите мне на вотсап 89612943596.