Травы при мерцательной аритмии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, уже много лет мучает мерцательная аритмия, сначала приступы были редкие, но это было 10 лет назад, сейчас уже могут быть раз в неделю, или 1 раз в две недели. Пью: пропанорм 3 раза в день, сотагексал 40 мг- 2 раза в день, хартил - 5 мг, метформит от сахара ежедневно, прадакса 2 раза в день по 150 мг. При повышении давления пью каптоприл 2,5. Посоветуйте какие нибудь травы, чтобы так часто не было приступов, может курсами нужно что то пропить, и посоветуйте при приступе плюсом к таблеткам что выпить можно. Слышала про календулу. Спасибо
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 29 ноября 2019 года

8 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-01 17:48
Здравствуйте! Попробуйте боярышник плоды, цветки, листья. ( по 1 чайная ложка плодов и цветков с листьями на 0.5л в термосе настоять час, процедить и пить в течение дня.) Если лучше не станет после 2х недельного приема, убрать и добавить липучку раскидистую. (1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды). Курс лечения 2 мес. Видимый максимальный  эффект развивается после 2 недельного приема.
Платная консультация
Анна 2019-12-02 02:30
Не могу найти липучку раскидистую в аптеке, как ещё она называется? И если употреблять только плоды боярышника, т. К листья тоже не могу найти?
Анна 2019-12-02 05:43
И как принимать боярышник если будет помогать, все время или как то курсами? И волнует еще вопрос, очень мучают запоры, из зи этого обостряется гемморой и трещины заднего прохода, есть ли какие травы от этого? Которые не повлияют при аритмии на сердце
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-02 16:59
Для лечения геморроя могу выслать Вам методику лечения фитопрепаратами. Пишите мне на вотсап 89612943596.
Платная консультация
Анна 2019-12-03 06:32
Написала вам в ватсап, и еще все таки волнует вопрос "Не могу найти липучку раскидистую в аптеке, как ещё она называется? И если употреблять только плоды боярышника, т. К листья тоже не могу найти? И как принимать боярышник если будет помогать, все время или как то курсами?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-03 15:23
Боярышник можно принимать постоянно, без перерывов, если помогает .К нему не возникает толерантности (т.е.ослабления эффекта).  Эффективнее принимать настой плоды, листья с цветками вместе. Настойка это одно, а настой это: 1 чайная ложка плодов и 1 чайная ложка листьев с цветками на пол литра кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить в течение дня вместо чая.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-03 15:30
Липучка раскидистая трава  работает 2 мес. 1 чайная ложка на стакан кипятка. Час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Во время ее приема боярышник принимать не нужно. По интернету можно найти любую траву сейчас, заказать. Это не проблема, если в аптеках Вашего города липучки нет. Она реально помогает при любой аритмии.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-03 15:45
Причину запоров желательно выяснить. Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости натощак. Если есть перегиб шейки или тела желчного пузыря, (а это самая частая причина запоров и головных болей) застой в желчном, значит есть дискинезия желчевыводящих путей по гипотоническому типу, следовательно, нужно очищать желчный пузырь. Для этого можно принимать календулу цветки, лабазник цветки, березу листья и др. Чередовать их между собой курсами по 2 мес один фитопрепарат. При недостаточном эффекте из слабительных можно принимать лен семена, алтей лекарственный трава, льнянка трава. Здоровья Вам и Вашим близким!