Травы при мерцательной аритмии
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, уже много лет мучает мерцательная аритмия, сначала приступы были редкие, но это было 10 лет назад, сейчас уже могут быть раз в неделю, или 1 раз в две недели. Пью: пропанорм 3 раза в день, сотагексал 40 мг- 2 раза в день, хартил - 5 мг, метформит от сахара ежедневно, прадакса 2 раза в день по 150 мг. При повышении давления пью каптоприл 2,5. Посоветуйте какие нибудь травы, чтобы так часто не было приступов, может курсами нужно что то пропить, и посоветуйте при приступе плюсом к таблеткам что выпить можно. Слышала про календулу. Спасибо
Категория: Фитотерапевт
8 ответов
Здравствуйте! Попробуйте боярышник плоды, цветки, листья. ( по 1 чайная ложка плодов и цветков с листьями на 0.5л в термосе настоять час, процедить и пить в течение дня.) Если лучше не станет после 2х недельного приема, убрать и добавить липучку раскидистую. (1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды). Курс лечения 2 мес. Видимый максимальный эффект развивается после 2 недельного приема.
Платная консультация
Анна 2019-12-02 02:30
Не могу найти липучку раскидистую в аптеке, как ещё она называется? И если употреблять только плоды боярышника, т. К листья тоже не могу найти?
Анна И как принимать боярышник если будет помогать, все время или как то курсами? И волнует еще вопрос, очень мучают запоры, из зи этого обостряется гемморой и трещины заднего прохода, есть ли какие травы от этого? Которые не повлияют при аритмии на сердце
Для лечения геморроя могу выслать Вам методику лечения фитопрепаратами. Пишите мне на вотсап 89612943596.
Платная консультация
Анна 2019-12-03 06:32
Написала вам в ватсап, и еще все таки волнует вопрос "Не могу найти липучку раскидистую в аптеке, как ещё она называется? И если употреблять только плоды боярышника, т. К листья тоже не могу найти? И как принимать боярышник если будет помогать, все время или как то курсами?
Боярышник можно принимать постоянно, без перерывов, если помогает .К нему не возникает толерантности (т.е.ослабления эффекта). Эффективнее принимать настой плоды, листья с цветками вместе. Настойка это одно, а настой это: 1 чайная ложка плодов и 1 чайная ложка листьев с цветками на пол литра кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить в течение дня вместо чая.
Платная консультация
Липучка раскидистая трава работает 2 мес. 1 чайная ложка на стакан кипятка. Час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Во время ее приема боярышник принимать не нужно. По интернету можно найти любую траву сейчас, заказать. Это не проблема, если в аптеках Вашего города липучки нет. Она реально помогает при любой аритмии.
Платная консультация
Причину запоров желательно выяснить. Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости натощак. Если есть перегиб шейки или тела желчного пузыря, (а это самая частая причина запоров и головных болей) застой в желчном, значит есть дискинезия желчевыводящих путей по гипотоническому типу, следовательно, нужно очищать желчный пузырь. Для этого можно принимать календулу цветки, лабазник цветки, березу листья и др. Чередовать их между собой курсами по 2 мес один фитопрепарат. При недостаточном эффекте из слабительных можно принимать лен семена, алтей лекарственный трава, льнянка трава. Здоровья Вам и Вашим близким!