Приём чабреца

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41год
Хронические заболевания: ИБС, панкреатит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в таком вопросе: в 2017г я перенес обширный инфаркт левого желудочка, установили стент, сейчас принимаю метопролол и тромбо асс, паралельно заваривают в термосе плоды боярышника принимаю 1месяц, затем чередую с чабрецом, читал что чабрец тоже очень полезен для сердца и здесь же пишут что чабрец противопоказан при атеросклерозе, кардиосклерозе и сердечной недостаточности, скажите мне можно принимать чабрец или нет? Спасибо!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-11-29 21:16
Здравствуйте! Боярышник желательно пить постоянно без перерывов, длительно, 1 чайная ложка плодов и 1 чайная ложка листьев с цветками на пол литра кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить в течение дня. Что касается чабреца, то он повышает давление, поэтому с осторожностью, под контролем артериального давления.