Седативный сбор номер 2

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, стеатогепатит печени.
Здравствуйте, Как правильно принимать Седативный сбор номер 2 в пакетиках. На коробке не много не понятно написано. Я правильно понимаю, что надо заварить два пакета в пол стакана (100мл) воды, затем довести водой до полного стакана(200 мл) и принимать два раза в день по пол стакана, то есть на день всего 2 пакетика получается (стандартно) или еще как-то.? Спасибо.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 29 апреля 2020 года

20 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-04-30 10:22
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, состав сбора. (перечень трав, входящий в состав). Из безопасных успокаивающих нервную систему фитопрепаратов я бы порекомендовала мелиссу траву с цветками, лабазник шестилепестный или вязолистный траву с цветками, синюху голубую траву и корни. Один фитопрепарат принимать курсом 2 мес, затем второй, затем третий. И так чередовать длительно 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды ( т. е.1 стакан в сутки).
Платная консультация
Игорь 2020-04-30 20:58
Состав: Пустырник трав , хмеля соплодий, валерианы корневищ с корнями, мяты перечной листья, солодки корни.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-05-02 21:03
Состав небезопасный, хмель и солодка гормональные фитопрепараты. Хмель эстрагеновое, может спровоцировать рост опухолей, или их появление, солодка работает, как преднизолон, ее назначаем при надпочечниковой недостаточности и др. заболеваниях. Эти фитопрепараты могут вызвать сбой в работе нейроэндокринной иммунной системы. Поэтому безопаснее принимать те фитопрепараты,  которые я перечислила в предыдущем сообщении.
Платная консультация
Игорь 2020-05-03 10:42
Здравствуйте! 1 То что Вы посоветовали принимать-где я могу приобрести, и в каком виде это продают? Что конкретно спросить у фармацевта в аптеке? Сбор это или еще что то? 2. И про какие опухоли Вы говорите -раковые что ли?. Я от принимал полторы недели этот сбор(30 пакетиков) , может ли это серьезно сказаться на здоровье? Спасибо.
Игорь 2020-05-03 12:09
Я приобрел в аптеке все три травы, которые Вы посоветовали Как я понял из Вашего поста, принимать их надо так: Первая трава, ну допустим мелисса, ее надо отпить два месяца по 1 чайной ложке заварить на кружку кипятка и принимать(разделить кружку на три порции) принимать три раза в день и так два месяца, затем другую траву в таком же порядке (2 месяца), затем третью траву и тоже два месяца. В итоге принимать полгода(6 месяцев) , я правильно понял? И в каком порядке, если это важно принимать травы в смысле, такая то трава первая, такая то вторая или без разницы? Спасибо.
Игорь 2020-05-03 12:14
Или же смешать все эти три травы и принимать их два месяца?
Игорь 2020-05-03 14:39
Эти травы?
Игорь 2020-05-03 12:27
Извините, забыл добавить(ВАЖНО) . Не повлияет ли этот набор трав, учитывая, что у меня хронический панкреатит поджелудочной железы и стеатогепатит печени. Спасибо.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-05-07 21:39
Да. верно, травы, которые нужны, есть у Вас. Вам их можно с учетом всех Ваших проблем. Я написала в первом сообщении, что не все вместе пить, а по очереди, т. е. пить один фитопрепарат курсом 2 мес, затем второй и т. д.
Платная консультация
Игорь 2020-05-08 17:10
И еще не большое уточнение. Я завариваю в термосе (1 час) всего одну чайную ложку травы(может быть надо не чайную, а столовую ложку?) на кружку (200мл.) кипятка, и разделяю этот один стакан на три приема в день -это правильно? Или может на один прием -один стакан, и в итоге три стакана в день . . И за какое время перед едой употреблять? Спасибо.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-05-11 18:34
Правильное заваривание 1 ЧАЙНАЯ ЛОЖКА на стакан кипятка. 1стол. ложка в сутки -это ПЕРЕДОЗА. Принимать лучше за 5 мин до еды.
Платная консультация
Игорь 2020-05-11 18:37
Спасибо Вам огромное и храни Вас Всевышний. Будьте здоровы.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-05-11 19:03
И Вам помощи Божьей в лечении! Пишите, если будут вопросы.
Платная консультация
Игорь 2021-01-07 18:00
Здравствуйте! С праздниками Вас. Вы мне рекомендовали пить травы -мелисса, лабазник и тд. Советовали принимать минимум за пять 5 минут до еды. Вопрос -а этого времени достаточно для максимального эффекта действия трав? И еще вопрос -правда вычитывать приходится из инета, но таковы реалии по крайней мере у меня. Последнее время у меня где то в 4-6 часов вечера, наступает плохое моральное состояние. У меня очень искривлена перегородка носа(полноценно дышу только одной ноздрей) анализ крови показывает всегда дефицит кислорода, но я еще и курю -30 лет, и фобии -давно это заметил. Возможно вегето- сосудистая дистония, или еще что то, депрессии, голова как бы теплая всегда, но без температуры. Я сдаю анализы крови постоянно, и чувствую себя плохо. А мне в поликлинике говорят что все нормально. Не знаю куда и обращаться. Раньше на это все не обращал внимание, а теперь с этим тяжело жить. Может Вы посоветуете что нибудь? Знаю что озадачил) , так как серьезные КАКИЕ -ТО заболевания с которыми похоже сейчас в поликлиниках особенно и не замарачиваються, как я понял, и в присказку говорят, что и к платным врачам порой бесполезно обращаться. Мне бы хоть знать что это такое -нас как нацию (русских) хотят уничтожить) или не хватка или не желание специалистов нас лечить? . В былые времена было по другому Спасибо.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-01-07 22:52
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, свой пульс, давление. Какие лекарственные препараты и фитопрепараты принимали в последнее время и что принимаете в настоящее время? (название).
Платная консультация
Игорь 2021-01-08 09:15
Здравствуйте! По первому вопросу - не чем измерить, но бывает что вдруг появляется - совсем недолго шум в ухе. Ну я курю, пью заварной кофе, НО с молоком 50 на 50 разбавляю) Из фитопрепаратов -На данный момент как Вы рекомендовали -Мелисса. До этого пропил два месяца, траву календулы и алтея, так же как Вы и рекомендовали. У меня терапевт поставил диагноз толи фарингит, толи ларингит, и в горле бывает дискомфорт в виде ну совсем не значительных болевых ощущений, и голова уже год теплая, но без температуры имеется сильно искривленная перегородка носа, грыжа поясничного отдела, возможно у меня неврастения, или еще как то там, почему и попросил Вас посоветовать травы успокаивающие . Только что закончил 10 дневное полоскание горла препаратом - "ОКИ". Плюс назначили три укола Бициллином -5 в смеси с Новокаин-Буфус. Всего три укола, из которых один сделали 24 декабря. Две недели отпил витамины -Витрум, продолжаю пить. Ну правда или нет, но заметил, как только солнце пропадает, настают длительные пасмурные, зимние дни, во тут и хондра бывает, но в этот раз все праздники, гораздо печальнее) чем раньше -видимо старею что ли) Алкоголь не употребляю уже лет 6. Спасибо.
Игорь 2021-01-08 09:23
У нас в Санкт -Петербурге погода сильно "пляшет", стал замечать что и от этого завишу, по молодости не чувствовал.)
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-01-10 21:13
Можно проконсультироваться у православного психотерапевта Дмитрия Авдеева. У него свой сайт. (Москва). Многим помог избавиться от депрессии. Из фито продолжайте все, что я рекомендовала вначале. Один фитопрепарат курсом 2 мес. Да, за 5 мин до еды или во время еды можно принимать фитопрепараты, работают.
Платная консультация
Игорь 2021-01-10 21:25
С прошедшими Вас праздниками. Спасибо!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-01-10 23:12
Благодарю! Всего Вам доброго.