Стафиллокок в мазке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беременность 31-32 неделя, вторая беременность, в первую беременность практически постоянно была кандида, ребенок родился с внутриутробной инфекцией. В эту беременность в мазке стафиллокок, по анализам был в августе месяце 10 в 5 степени. Ставила свечи, не помогли. Гинеколог толком не назначает лечение. Стоит кольцо Юнона с 26 недели. Боюсь опять за ребеночка, еще беспокоит постоянная заложенность носа, Лор прописал пить антибиотики аугментин 1000 2р/д. Подскажите можно ли пропить траву от стафиллокока и гайморита, боюсь пить антибиотики.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-11-21 14:31
Екатерина, здравствуйте! Во время беременности список лекарственных препаратов как химических, так и фито очень ограниченный. Вместо всего того. что Вам рекомендовали, я бы рекомендовала исландский мох, слоевище и корень девясила, чередовать по 1 мес в течение 4 мес. Принимать внутрь водный настой и подмываться водным теплым настоем 2р в день, утром и вечером, без спринцевания! Они обладают противовоспалительным, противогрибковым, противовирусным, иммунопротекторным действием, растительные безопасные антибиотики. Можно и безопасно во время беременности и лактации. Если появится изжога (они горьковатые на вкус), можно пить их с алтеем травой, заваривать вместе. Начните с исландского мха. Для питья заваривайте пол чайной ложки на стакан кипятка, (если с алтеем, то и алтея пол чайной ложки в одном термосе) час настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Для подмывания 1 чайную ложку лекарственного сырья на 1 стакан кипятка. Нос промывать водным настоем репешка аптечного, теплым, процеженным, слегка подсоленным на вкус. Диета с ограничением слизеобразующих продуктов сладкого, мучного, молочного. Через месяц можно повторить анализы и прислать результаты сюда или мне на вотсап 89612943596, напишите, как самочувствие. Не волнуйтесь.  Здоровья Вам и Вашему малышу!
Платная консультация
Елена 2021-11-25 11:56
Спасибо большое, за информацию. Обязательно отпишусь после лечения!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-11-26 11:50
Будьте здоровы! Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в главе "отзывы")